RÉSULTATS
35è foulées de Chambon / Trail du Terrier Blanc

Scratch 14km Féminin 14km Masculin 14km Catég. 14km

Scratch 7km Féminin 7km
Masculin 7km
Catég. 7km

Scratch 2km Féminin 2km Masculin 2km Catég. 2km

Scratch 1km Féminin 1km Masculin 1km Catég. 1km

Statistiques
Temps officiel moyen : 00:44:12 (masc. 00:41:42 / fém. 00:49:40)
Finishers : 70 dont 48 masc. (69%) / 22 fém. (31%)
Licenciés : 14 (20 %)
Class./sexeNom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1LECLERC Vivien00:28:03366SEMFRA14.97
2CHARLUET Yoan00:28:18330S/L LE BLANC ATHLETISMESEMFRA13381014.84
3RZEZNIKIEWICZ Xavier00:29:30359REVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRESEMFRA14.24
4BRUNET Alan00:30:16364FREE RUNESMFRA13.88
5CHANCEL Alain00:30:39348S/L LE BLANC ATHLETISMEM2MFRA117758413.70
6DE OLIVEIRA Adelino00:30:54337ASSOCIATION COUREURS DE LOCHESM2MFRA206141613.59
7CHAVANEL Bertrand00:31:27345SEMFRA13.35
8NAMAR Augustin00:32:37372CAMFRA12.88
9BALLU Pierre00:33:10311-JUMFRA12.66
10FROUX Cyril00:33:55346-M1MFRA12.38
11BLANCHARD Kevin00:34:31340SAINTE MAURE ATHLETIC CLUBSEMFRA12.17
12FROUX Jean Francois00:34:55347-M3MFRA12.03
13ADAM Jeremy00:35:30304SEMFRA11.83
14GENRE Alain00:35:48313ASSOCIATION COUREURS DE LOCHESM3MFRA174598911.73
15BEGUIN Mathieu00:36:31373SEMFRA11.50
16CHARRON Thomas00:36:52362SEMFRA11.39
17COUSIN Louison00:38:25328COUSIN FAMILYCAMFRA10.93
18DOUCET Didier00:38:42339ASSOCIATION COUREURS DE LOCHESM2MFRA10.85
19TESSIER Gabriel00:39:14305S/L US VENDOMOISE ATHLETISMECAMFRA202440810.71
20PALIX Alex00:39:15360M3MFRA10.70
21CLEMENT Michel00:39:31334ASSOCIATION COUREURS DE LOCHESM3MFRA49493810.63
22LAVALETTE Clément00:39:42370SEMFRA10.58
23GALIM Michel Victor00:39:44307LES GALOPINS DES BOISM3MFRA10.57
24POCHETON Henri00:40:31355SAINTE MAURE ATHLETIC CLUBM4MFRA10.37
25SOULET Bruno00:40:5235842KM195 LE BLANCM3MFRA10.28
26COUSIN Marius00:41:04329COUSIN FAMILYJUMFRA10.23
27PETIT Alain00:42:19315TEAM CHRU TOURSM2MFRA9.93
28SOUCHET Michel00:42:19361M2MFRA9.93
29CRON Patrice00:42:4432342KM195 LE BLANCM2MFRA9.83
30PAILLOUX François00:42:53331ACDC 37 DESCARTESM2MFRA9.79
31PAULMIER Tanguy00:44:28343COURIR MARCHER DANS LE SUD TOURAINESEMFRA9.45
32BREDIF Bruno00:44:58351-M1MFRA9.34
33VAUCELLE Guillaume00:45:42336SEMFRA9.19
34CADIEU Frédéric00:46:15317TEAM DAC RUNM1MFRA9.08
35CHAMPION Jean-Marie00:46:24353M3MFRA9.05
36BRUNET Olivier00:47:16363LES COUREURS NEPALAIS DE PANZOULTM2MFRA8.89
37AULET Gérard00:47:30356M3MFRA8.84
38CLEMENT Richard00:47:38335ASSOCIATION COUREURS DE LOCHESSEMFRA7080328.82
39GUISNEL Yoann00:47:47342SEMFRA8.79
40MIJOULE Pascal00:48:06371M2MFRA8.73
41LABRACHERIE Eric00:49:27321TEAM DAC RUNM2MFRA8.49
42COXO Jean00:50:14354SAINTE MAURE ATHLETIC CLUBM4MFRA8.36
43GERVAIS Jean-François00:50:55375M3MFRA8.25
44CHANTRIAUX Jerome00:51:0930242KM195 LE BLANCM1MFRA036985851228.21
45WALTER Philippe00:52:30303M2MFRA8.00
46VILLERET Cyril01:00:52319TEAM DAC RUNM1MFRA6.90
47COURCOUL Bernard01:03:55349M5MFRA6.57
48FENEANT Christophe01:06:45350TEAM PETIT PIEDM1MFRA6.29
logo_onsinscrit