RÉSULTATS
35è foulées de Chambon / Trail du Terrier Blanc

Scratch 14km
Féminin 14km Masculin 14km Catég. 14km

Scratch 7km Féminin 7km Masculin 7km Catég. 7km

Scratch 2km Féminin 2km Masculin 2km Catég. 2km

Scratch 1km Féminin 1km Masculin 1km Catég. 1km

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:21:28 (masc. 01:19:19 / fém. 01:31:02)
Finishers : 71 dont 58 masc. (82%) / 13 fém. (18%)
Licenciés : 20 (28 %)
Class.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1DEROUAULT Nicolas00:57:32128M11M1FRA14.60
2APPLINCOURT Harald00:57:47143JR37SE1M2FRA14.54
3MITJAVILLE Jean-Baptiste01:01:02176SE2M3FRA13.76
4COUTANT Grégoire01:02:41146ASPTT TOURSSE3M4FRA65377813.40
5LEFEVRE Yohan01:05:19166SE4M5FRA12.86
6PERRAULT Yoann01:06:02168SE5M6FRA12.72
7PIMBERT Nicolas01:08:24163M12M7FRA12.28
8GROLLEAU Fabien01:10:31152COURIR DANS CHÂTELLERAULTM13M8FRA11.91
9BALLU Jean Michel01:10:50104ASSOCIATION COUREURS DE LOCHESM14M9FRA141903411.86
10SIRE Ludovic01:11:07161M15M10FRA11.81
11FONTAINE Thomas01:11:09165SE6M11FRA11.81
12PETRUS Morgane01:11:16126M11F1FRA11.79
13LOUVEAU Nicolas01:11:44144FOULÉE ROCHELAISEM16M12FRA11.71
14SERRANO Christophe01:11:48127ASSOCIATION COUREURS DE LOCHESSE7M13FRA191342211.70
15SMITH Steve01:11:51111EHUB TRI TEAMM21M14FRAE105869311.69
16BRAYON Anthony01:12:00113COURIR MARCHER DANS LE SUD TOURAINESE8M15FRA11.67
17JULIEN Jean-Louis01:12:41169ATHLETIC TROIS TOURSM22M16FRA11.56
18BESNARD Nicolas01:13:06119TEAM DAC RUNSE9M17FRA11.49
19PAULIN Laurent01:13:06116TEAM DAC RUNSE10M18FRA11.49
20BEAUJARD Stéphane01:13:27147-M17M19FRAT23912511.44
21CHEVREAU Michael01:13:33109M18M20FRA165257811.42
22NIBAUDEAU Frédéric01:13:43162M19M21FRA11.39
23GANTELET Bruno01:15:42132ASSOCIATION COUREURS DE LOCHESM23M22FRA35026111.10
24LAUZANNE Camille01:15:56171ES1F2FRA11.06
25SLAIS Laurent01:16:16110M110M23FRA11.01
26HEBERT Brandon01:16:25172SE11M24FRA10.99
27CADIEU Fabien01:16:59117TEAM DAC RUNSE12M25FRA10.91
28BERTRAND Loic01:18:08142SAINTE MAURE ATHLETIC CLUBM24M26FRA10.75
29GUILLON Rémi01:18:2115642KM195 LE BLANCM31M27FRA10.72
30AUDAX Jean-Michel01:18:30122-M25M28FRAT30577110.70
31VILLERET Maxime01:18:46118TEAM DAC RUNSE13M29FRA10.66
32GARCIA Nicolas01:18:52108-SE14M30FRA10.65
33PINAULT Cécile01:18:54148ASCMCES2F3FRA10.65
34BAIXAULI ALCAZAR José01:19:58160SE15M31FRA10.50
35DAVIAUD Jean Pierre01:20:23121LES COUREURS NEPALAIS DE PANZOULTM26M32FRA71383210.45
36VOULGARIS Dimitri01:20:23154LES COUREURS NEPALAIS DE PANZOULTM111M33FRA204009010.45
37GILLIJMS Thierry01:20:29164M27M34FRA10.44
38PERDREAU Laurent01:20:29130LES COUREURS NEPALAIS DE PANZOULTM28M35FRA158326010.44
39PLISSON Pascal01:20:32136M29M36FRA10.43
40PROUST Bernard01:20:36133M32M37FRA10.42
41BÉRY Amandine01:21:07158SE1F4FRA10.36
42DEWITTE Eric01:21:28175M210M38FRA10.31
43RAULT Vincent01:22:22173M112M39FRA10.20
44DOS SANTOS John01:22:38167SE16M40FRA10.17
45TRELA Stephane01:23:28120TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULTM211M41FRAA26563C10.06
46MARQUET Stephane01:23:44153E.A.P. CHATELLERAUDAISM212M42FRA10.03
47LOPACZAK Nicolas01:23:46100SE17M43FRA10.03
48NIVET Laure01:24:32174SE2F5FRA9.94
49OLIVEIRA Jose01:24:43102M213M44FRA9.92
50HUGUET David01:25:4310642KM195 LE BLANCM113M45FRA036985851539.80
51MAROIS Guy01:27:02159ASSOCIATION COUREURS DE LOCHESM33M46FRA9.65
52GOURON Eric01:27:03151M114M47FRA9.65
53LOUVEAU Olivier01:28:17112M115M48FRA9.51
54MARCUCETTI Mikael01:29:02131TOURSNBIKEM116M49FRA9.43
55RONDEAU Eric01:29:0710542KM195 LE BLANCM117M50FRA0360180319.43
56PRIEUR Franck01:29:17101M214M51FRA9.41
57CLÉMENT Jean01:29:47157M34M52FRA9.36
58BRIANDET Laurine01:30:2110742KM195 LE BLANCES3F6FRA985874959.30
59DEBERNARD Grégory01:31:54177M118M53FRA9.14
60GENDRE Nadine01:32:53139SAINTE MAURE ATHLETIC CLUB*M21F7FRA3533199.04
61GUIMARD Antoine01:33:08129CAP METTRAYM119M54FRA9.02
62PONGE François01:34:03114M120M55FRA8.93
63BERTRAND Christelle01:36:42141SAINTE MAURE ATHLETIC CLUB*M22F8FRA11873658.69
64CASSAIGNE Lydie01:37:42103A3TM12F9FRA8.60
65CRUCHET Dany01:40:18149SAINTE MAURE ATHLETIC CLUB*M121M56FRA16431048.37
66HERNANDEZ Valérie01:40:18150M13F10FRA8.37
67RECHER Daniel01:40:38135M215M57FRA8.35
68BAZIN Anne-Elisabeth01:41:51145REVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRESE3F11FRA12605248.25
69CHADAUD Virginie01:45:22125SE4F12FRA7.97
70SOUCHET Nathalie01:46:40115M14F13FRA7.88
71MECHE Jean Paul02:03:3515542KM195 LE BLANCM41M58FRA570683326.80
logo_onsinscrit